Россия

пресс-релиз

Kenwood DDX4017BTR: для тех, кто ценит удобство управления

Мультимедийное головное устройство Kenwood DDX4017BTR: для тех, кто ценит удобство управления и качественное звучание

В продажу поступает новое мультимедийное головное устройство Kenwood с 6,2-дюймовым ЖК-экраном Clear Resistive Touch, в составе которого имеется звуковой процессор с задержками (функция Time Alignment), фильтрами для поканального включения акустики и 13-полосным эквалайзером, а также модуль Bluetooth с расширенными возможностями.

 

 

 

Встроенный звуковой процессор

Настройки звукового процессора включают в себя регулируемые задержки (Time Alignment) для каждого из каналов, фильтры с возможностью поканального включения акустики и 13-полосный эквалайзер. Наглядное представление настроек на экране и наличие нескольких предустановленных вариантов позволяет легко настроить звучание даже человеку без опыта установки автомобильных аудиосистем.

 

Отличительная особенность встроенного процессора – его работа не только на линейные выходы, но и на каналы встроенного усилителя. Это позволяет получить высококлассное звучание и идеальную стереопанораму (звуковую сцену) даже в лаконичных системах без использования внешних усилителей.

 

Кроме этого встроенный процессор имеет целый набор оригинальных алгоритмов обработки звукового сигнала, пришедших в автомобильное аудио из профессиональной аудиотехники.

 

Поддержка форматов

Kenwood DDX4017BTR кроме популярных форматов со сжатием MP3, WMA и AAC воспроизводит файлы WAV и FLAC. Поддерживаются файлы FLAC с разрешением до 48 кГц / 24 бит.

 

Расширенные возможности модуля Bluetooth

Bluetooth-модуль Kenwood DDX4017BTR поддерживает одновременное соединение сразу с двумя смартфонами. Решена проблема переключения между ними, которая встречается у некоторых других производителей с аналогичными возможностями – переключение происходит быстро, с минимальными задержками.

 

Поддерживается профиль AVRCP 1.5, позволяющий не только последовательно переключать треки при воспроизведении через Bluetooth, но и дающий возможность поиска нужного трека в медиатеке смартфона. Поддерживается профиль HFP 1.6 с расширенным до 8 кГц частотным диапазоном передачи речи.

 

Новая функция моделей 2017 года с Bluetooth – Music Mix. Вы можете одновременно подключать к головному устройству по Bluetooth до 5 смартфонов и с каждого из них в одно касание мгновенно запускать воспроизведение музыки через аудиосистему.

 

Управление и интерфейс

Отличительная особенность модели – вращающийся энкодер регулирования громкости, который более удобен в использовании, чем кнопочное управление, характерное для устройств других производителей в этой же ценовой группе.

 

6,2-дюймовый ЖК-экран построен на матрице нового поколения с высоким контрастом и улучшенной цветопередачей. Сенсорная резистивная панель имеет высокую точность и оптимальную чувствительность отклика, что делает управление аппаратом максимально комфортным.

 

Другая отличительная особенность Kenwood DDX4017BTR, не имеющая аналогов у других производителей, – функция улучшения читаемости экрана под большими углами. Специальный алгоритм коррекции параметров (гамма, яркость, контраст) позволяет идеально настроить изображение, даже если ресивер установлен, например, слишком низко в панели.

 

Дополнительно к имеющимся возможностям устройство поддерживает работу с приложением Kenwood Remote App, позволяющим менять настройки головного устройства и управлять воспроизведением через смартфон. Приложение не требует проводного подключения смартфона и работает через Bluetooth-соединение.

 

USB с повышенным током зарядки

Тыловое расположение разъёма USB позволяет убрать его в любое удобное место – в кармашек панели, бардачок или подлокотник. При подключении к USB смартфонов или других устройств поддерживается их быстрая зарядка током до 1,5 А.

 

Подключение внешних устройств

К дополнительному видеовыходу можно подключать внешние мониторы, например, в подголовниках задних сидений. AV-вход позволяет подключать к Kenwood DDX4017BTR сторонние источники, начиная от портативных плееров и заканчивая игровыми приставками. Разумеется, Kenwood DDX4017BTR оснащён и отдельным входом для камеры заднего вида, на который аппарат переключается автоматически при включении задней передачи.

 

4-вольтовые линейные выходы

Kenwood DDX4017BTR оснащен тремя парами линейных выходов с повышенным до 4 Вольт уровнем сигнала. Это позволяет значительно повысить помехозащищённость аудиосистемы, в которой имеются отдельные усилители мощности, снизить шумы и исключить возможные наводки, что особенно актуально в современных автомобилях со сложной электроникой.

14/02/2017