Россия

пресс-релиз

Мультимедиа ресивер KENWOOD DMX8020DABS

Начинаются продажи нового автомобильного мультимедийного ресивера Kenwood DMX8020DABS. Эта модель – следующее поколение ресивера DMX8019DABS, ставшего в прошлом году победителем престижной премии EISA Awards в номинации «Лучшее автомобильное головное устройство 2019-2020».

подробнее...

Как и титулованный предшественник, Kenwood DMX8020DABS объединяет в себе передовые технологии использования смартфонов в автомобиле, включая беспроводные, имеет огромный звуковой потенциал и предоставляет пользователю максимальное количество дополнительных возможностей.

 

Лёгкое подключение смартфонов посредством беспроводных технологий Wireless CarPlay, Wireless Mirroring и Bluetooth 5.0. Технология Android Auto.

 

JVCKENWOOD одной из первых в мире представила головные устройства aftermarket с поддержкой технологий Wireless CarPlay и Wireless Mirroring, использующих соединение через Wi-Fi. В модели Kenwood DMX8020DABS собраны все наработки, накопленные компанией за это время.

При подключении смартфона к автомобильной системе посредством Wireless Mirroring экран смартфона отображается («зеркалируется») на экране головного устройства. Обратная связь полностью сохраняется – вы получаете возможность управлять смартфоном прямо с головного устройства.

 

Технологии Apple CarPlay и Android Auto позволяют безопасно пользоваться смартфоном в автомобиле. Подключаете смартфон к Kenwood DMX8020DABS, и головное устройство берёт на себя всё управление установленными в смартфоне совместимыми приложениями. Вы получаете доступ к смартфону через удобный интерфейс и возможность управлять системой в том числе и голосом, используя Siri Eyes Free и Google Assistant.

 

Модуль Bluetooth версии 5.0 позволяет подключать одновременно два смартфона в режиме hands free и до пяти смартфонов в режиме BT Audio (функция Kenwood Music Mix). Поддерживается профиль HFP версии 1.7, обеспечивающей в режиме громкой связи передачу голоса с расширенным частотным диапазоном. При аудиостриминге поддерживается передача сигнала с улучшенным качеством (Advanced Audio Codec).

 

Выдающиеся звуковые и мультимедийные возможности. Поддержка форматов High Resolution Audio, звуковой процессор на чипе Asahi Kasei

 

Помимо привычного набора аудиоформатов (MP3, WMA, AAC) модель Kenwood DMX8020DABS поддерживает lossless-форматы FLAC и WAV с разрешением до 192 кГц / 24 бит (High Resolution Audio).

 

Набор поддерживаемых видеоформатов включает в себя MPEG1, MPEG2, MPEG4, WMV, H.264 и популярный формат MKV. Во всех форматах поддерживается разрешение Full HD (1920х1080 пикселей).

 

Поддержка аудиоформатов Hi-Res Audio и расширенные возможности воспроизведения видео предъявляют повышенные требования к работе с USB-носителями. В Kenwood DMX8020DABS предусмотрено два USB-порта, к которым можно подключать не только смартфоны и компактные флешки, но и портативные SSD и HDD большого объёма, отформатированные в NTFS.

 

Для подключения отдельных усилителей предусмотрены три пары линейных выходов с увеличенным до 5 Вольт напряжением выходного сигнала. Это позволяет улучшить согласование головного устройства с усилителем и повысить помехозащищённость аудиосистемы, снизив аддитивные шумы в межблочных кабелях.

 

В Kenwood DMX8020DABS предусмотрен дополнительный HDMI-вход, который можно использовать для подключения видеорегистратора или расширения мультимедийной системы дополнительными источниками – от медиаплеера до игровой приставки.

Предусмотрена возможность организации двухзонной мультимедийной системы (с отдельной зоной для пассажиров заднего ряда сидений). Вы можете прямо с головного устройства независимо от основной аудиосистемы вывести изображение на задние мониторы, а для звукового сопровождения второй зоны использовать, например, беспроводные наушники.

Встроенный звуковой процессор (DSP) на высокопроизводительном чипе Asahi Kasei – мощное средство настройки, включающее в себя поканальные задержки (Time Alignment), гибко настраиваемые частотные фильтры с возможностью организации поканального усиления (режим 3-way для системы с 2-полосным фронтом и сабвуфером) и 13-полосный эквалайзер. Фильтры имеют возможность выбора крутизны вплоть до 24 дБ/октава.

 

В оснащение включены системы обработки сигнала Kenwood Supreme (субъективно делает звучание более лёгким и детальным), Space Enhancer (придание звучанию объёмности), Sound Realizer (динамическая обработка сигнала для более насыщенного звучания баса без увеличения нагрузки на акустические системы и сабвуфер), Stage EQ (для субъективного поднятия звуковой сцены на уровень лобового стекла при низком расположении динамиков), а также классическая система Bass Boost. Работу системы тонкомпенсации можно расширить включением Drive EQ, эта функция корректирует звуковой сигнал с учётом дорожного шума для более разборчивого звучания на небольшой громкости.

Параметры звуковых настроек можно выставлять как в обычном режиме, так и воспользоваться возможностью быстрой настройки – достаточно указать тип кузова, места установки динамиков, их размеры и точку прослушивания, относительно которой должны быть выставлены все значения. Это позволяет получить оптимальное звучание даже не имея специальных знаний по настройке аудиосистем.

 

 

Мультимедийная система помогает сделать автомобиль безопаснее и удобнее

 

К Kenwood DMX8020DABS можно подключить до трёх камер. Например, вы можете дополнить камеру заднего вида одной или двумя фронтальными камерами или парой камер в зеркалах заднего вида для облегчения парковки.

 

Качество проявляется в мелочах. Эргономика, удобство и возможность кастомизации интерфейса

 

Головное устройство Kenwood DMX8020DABS оснащено ёмкостным 7-дюймовым экраном с большими углами обзора. Специальный слой предотвращает блики и препятствует оставлению следов от пальцев (технологии Anti-Fingerprint / Anti-Reflection / Anti-Glare), сохраняя хорошую читаемость в любых условиях и опрятность внешнего вида.

 

Для полной реализации возможностей ЖК-матрицы предусмотрена функция Viewing Angle. При установке головного устройства под углом она позволяет скорректировать яркость, контраст и гамму таким образом, что изображение выглядит таким же естественным, как при прямом взгляде на экран.

 

Предоставляется возможность настройки внешнего вида ресивера и его экрана выбором цвета подсветки кнопок, виджетов для «домашнего» экрана и фонового изображения.

 

 https://www.kenwood.com/asia/car/images/hilights/2019/dbox53_03.png

Основные характеристики KENWOOD DMX8020DABS:

 

  • Формат 2DIN
  • Экран: 7 дюймов, сенсорный, ёмкостный, технологии Anti-Fingerprint / Anti-Reflection / Anti-Glare
  • Поддерживаемые носители: USB, iPhone/iPod, Android
  • Количество USB-портов: 2
  • Работа со смартфонами: Wireless Mirroring, CarPlay, Wireless CarPlay Android Auto
  • Поддерживаемые аудиоформаты: MP3, WMA, WAV, AAC, FLAC
  • Поддержка High Resolution Audio: WAV и FLAC с разрешением до 192 кГц / 24 бит
  • Поддерживаемые видеоформаты: MPEG1, MPEG2, MPEG4, WMV, H.264, MKV
  • DSP: 13-полосный эквалайзер, задержки (Time Alignment), фильтры с возможностью поканального подключения акустических систем
  • Дополнительная обработка звука: Kenwood Supreme, Space Enhancer, Sound Realizer, Stage EQ, Bass Boost, Drive EQ
  • Линейные выходы: 3 пары, 5 Вольт
  • Поддержка 2-зонного воспроизведения: Да
  • Дополнительные входы: Камера заднего вида, камера переднего вида, HDMI, AUX
30/07/2020