Россия

пресс-релиз

Мультимедиа головное устройство KENWOOD DMX8019DABS

В России начинаются официальные продажи автомобильного мультимедийного ресивера Kenwood DMX8019DABS, ставшего победителем престижной премии EISA Awards в номинации «Лучшее автомобильное головное устройство 2019-2020». Модель объединяет в себе все передовые технологии использования смартфонов в автомобиле, включая Apple CarPlay, Android Auto и беспроводную технологию Wireless Mirroring, а также имеет огромный звуковой потенциал – содержит в себе звуковой процессор (DSP) и поддерживает воспроизведение форматов High Resolution Audio.

Официальный вердикт комиссии EISA Awards (Expert Imaging and Sound Association): «Пространство развлечений в автомобиле меняется, и DMX8019DABS прекрасно вписывается в этот новый мир. Удалив дисковод и навигацию, но сохранив семидюймовый сенсорный экран высокого разрешения, Kenwood обеспечила доступность и готовность к взаимодействию со смартфоном или портативным мультимедийным устройством. Этот флагман серии DMX включает в себя USB, HDMI, Bluetooth, беспроводной Apple CarPlay и Spotify, а также режим отзеркаливания телефонов Android через Wi-Fi. DSP для настройки звучания совместим с Hi-res audio, что делает DMX8019DABS полноценным музыкальным и информационным центром.»

Взаимодействие со смартфонами. Технологии Wireless MirroringApple Car PlayAndroid Auto и Bluetoot

Одна из отличительных особенностей модели Kenwood DMX8019DABS – технология беспроводного подключения смартфона к автомобильной аудиосистеме Wireless Mirroring, а также технология Wireless CarPlay. Впервые беспроводной способ подключения смартфона к автомобильной мультимедийной системе Kenwood представил на мировом рынке автомобильного мультимедиа несколько лет назад, и за прошедшее время он зарекомендовал себя с лучшей стороны.

При подключении смартфона к автомобильной системе посредством Wireless Mirroring экран смартфона отображается («зеркалируется») на экране головного устройства. При этом обратная связь полностью сохраняется – Вы получаете возможность управлять с головного устройства содержимым смартфона.

Apple Car Play и Android Auto – одни из самых перспективных на сегодняшний день технологий, которые позволяют безопасно пользоваться смартфоном в автомобиле. Всё, что Вам нужно – это всего лишь подключить смартфон к Kenwood DMX8019DABS, и головное устройство полностью возьмёт на себя управление установленными в смартфоне совместимыми приложениями. Вы получаете доступ к смартфону через удобный интерфейс – можете пользоваться навигацией, звонить, отправлять и получать сообщения, слушать музыку. И всё это – не отвлекаясь от дороги и управляя системой с помощью голосовых команд.

Главные особенности модуля Bluetooth в Kenwood DMX8019DABS – возможность одновременного подключения нескольких смартфонов и поддержка современных профилей. Профиль версии HFP 1.7 (Hands Free Profile) позволяет передавать голос в более высоком качестве, чем обычно, а с поддержкой профиля AVRCP версии 1.6 можно не просто последовательно листать треки вперёд и назад при воспроизведении музыки, но и свободно ориентироваться в содержимом медиатеки вашего смартфона.

 

Поддержка форматов и носителей

В своё время Kenwood стал первым производителем автомобильных головных устройств с поддержкой формата FLAC и продолжает двигаться по пути внедрения передовых форматов высококачественного звучания в автомобиле. Модель Kenwood DMX8019DABS поддерживает не только привычный набор аудиоформатов (MP3, WMA, AAC), но и форматы Hi-Res Audio, включая файлы FLAC и WAV с разрешениями вплоть до 192 кГц / 24 бит.

Значительно расширен и набор поддерживаемых видеоформатов. До недавнего времени автомобильные мультимедийные ресиверы поддерживали крайне ограниченное их количество. В модели Kenwood DMX8019DABS в их список входят MPEG1, MPEG2, MPEG4, WMV, H.264 и крайне популярный формат MKV.

Поддержка форматов Hi-Res Audio и расширенные возможности воспроизведения видеофайлов предъявляют повышенные требования к работе с USB-носителями. В модели Kenwood DMX8019DABS предусмотрено два USB-порта, к которым можно подключать не только смартфоны и компактные флешки, но и большие жёсткие диски, в том числе отформатированные в NTFS. USB версии 2.0 обеспечивает скорость обмена информацией, достаточную для быстрой инициализации больших носителей при первом подключении и отсутствие сколько-нибудь ощутимых задержек при чтении файлов. Кроме этого Kenwood DMX8019DABS поддерживает технологию Rapid Charge (стандарт BC 1.2). Это означает, что при подключении по USB смартфона или любого другого совместимого устройства обеспечивается зарядка током до 1,5 Ампер.

 

Настройка звука и возможности подключения

Встроенный звуковой процессор (DSP) – мощное средство настройки, включающее в себя поканальные задержки (Time Alignment), гибко настраиваемые фильтры с возможностью организации поканального усиления (режим 3-way – 2-полосный фронт плюс сабвуфер) и серьёзный 13-полосный эквалайзер. Все параметры звуковых настроек можно выставлять как в обычном режиме, так и воспользоваться возможностью лёгкой настройки – достаточно указать тип кузова, места установки динамиков, их размеры и точку прослушивания, относительно которой должны быть выставлены все значения. Это позволяет получить оптимальное звучание даже не имея специальных знаний по настройке аудиосистем.

Примечательно, что Kenwood DMX8019DABS позволяет построить полноценную поканальную систему как с использованием отдельных усилителей, так и при подключении акустических систем непосредственно к головному устройству.

 

 

Для подключения отдельных усилителей предусмотрены три пары линейных выходов с увеличенным до 5 Вольт максимальным напряжением выходного сигнала. Повышенный уровень выходного сигнала позволяет улучшить помехозащищённость аудиосистемы в целом, снизить шумы и исключить возможные наводки, что особенно актуально в современных автомобилях со сложной электроникой.

В Kenwood DMX8019DABS предусмотрен дополнительный HDMI-вход, который можно использовать для расширения мультимедийной системы дополнительными источниками, например, медиаплеером или даже игровой приставкой.

Кроме этого Kenwood DMX8019DABS имеет возможность организации в автомобиле двухзонной мультимедийной системы – с отдельной зоной для пассажиров заднего ряда сидений. Это позволяет прямо с головного устройства независимо выводить изображение на задние мониторы, а для звукового сопровождения использовать, например, беспроводные наушники.

Традиционный вход для подключения камеры заднего вида в Kenwood DMX8019DABS дополнен входом для подключения фронтальной камеры.

 

Эргономика

Головное устройство Kenwood DMX8019DABS оснащено сенсорным 7-дюймовым ёмкостным экраном. Экран отлично читается даже под большими углами, а специальное покрытие предотвращает блики в солнечную погоду. Часть кнопок традиционно вынесена в нижнюю часть передней панели.

Для полной реализации возможностей ЖК-матрицы предусмотрена специальная функция Viewing Angle. Когда место под головное устройство расположено так, что экран виден под значительным углом, Viewing Angle позволяет скорректировать яркость, контраст и гамму таким образом, что изображение выглядит таким же естественным, как при прямом взгляде на экран.

 

Основные характеристики Kenwood DMX8019DABS:

  • Формат: 2DIN
  • Экран: 7 дюймов, сенсорный, ёмкостный
  • Поддерживаемые носители: USBiPhone/iPodAndroid
  • Количество USB-портов: 2
  • Работа со смартфонами: Wireless Mirroring, CarPlay, Wireless CarPlay Android Auto
  • Поддерживаемые аудиоформаты: MP3, WMAWAVAACFLAC
  • Поддержка High Resolution Audio: WAV и FLAC с разрешением до 192 кГц / 24 бит
  • Поддерживаемые видеоформаты: MPEG1, MPEG2, MPEG4, WMV, H.264, MKV
  • DSP: 13-полосный эквалайзер с несколькими предустановленными пресетами, задержки (Time Alignment), фильтры с возможностью поканального подключения акустических систем.
  • Дополнительная обработка звука: Bass Boost, Loudness, JVC K2, Space Enhancer, Sound Realizer, Sound Lift, Volume Link EQ
  • Линейные выходы: 3 пары, 5 Вольт
  • Поддержка 2-зонного воспроизведения: Да
  • Дополнительные входы: Камера заднего вида, камера переднего вида, HDMIAUX
17/12/2019